Ханты-Мансийский АО: В Нижневартовске с начала года производство мяса выросло на 30%, а яиц — на 60%

Фильтры

Регион

Новости

Ханты-Мансийский АО: В Нижневартовске с начала года производство мяса выросло на 30%, а яиц — на 60%

В Нижневартовске, несмотря на сложные экономические условия, местные товаропроизводители продолжают наращивать темпы оборота продукции.

С начала года производство мяса увеличилось более чем на 35%, молока – на 30%, яйца – почти на 60%. Об этом сообщили в местном управлении по потребительскому рынку.

«В настоящее время агропромышленный комплекс города представляют: 45 предприятий местной пищевой промышленности; 24 сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе: 2 сельскохозяйственных предприятия, 2 – рыбоперерабатывающих предприятия, 3 – рыбодобывающих предприятия, 3 организации, имеющие подсобные хозяйства сельскохозяйственного направления, 14 крестьянских (фермерских) хозяйств. Деятельность по заготовке и переработке дикоросов осуществляет 1 предприятие», – подчеркнули специалисты.

Свою продукцию 27 товаропроизводителей представили на 21-й городской выставке-ярмарке. Посетители могли не только продегустировать, но и приобрести мясные деликатесы и колбасы, хлебобулочные и молочные изделия, рыбу, мясо, кондитерские изделия, овощи, яйцо, газированные напитки и многое другое по приемлемым ценам.

«Всевозможные санкции в отношении России со стороны зарубежных стран не пугают местных товаропроизводителей, и они развиваются и радуют горожан качественной продукцией», – отметил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Левкин.

Кстати, до конца года ожидается рост производства хлеба на 2%, кондитерских и колбасных изделий – на 1%. По данным пресс-службы местной мэрии, несмотря на сложные природные условия, сложившиеся в 2015 году, намечается рост поголовья сельхозживотных – крупного рогатого скота на 9%, свиней – на 12%, птицы – на 90%.

Источник: siapress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее