ХМАО. В Югре в два раза увеличатся субсидии на содержание оленей

Фильтры

Регион

Новости

ХМАО. В Югре в два раза увеличатся субсидии на содержание оленей

Более 300 миллионов рублей будет выделено правительством Югры на субсидирование продукции животноводов округа в 2007 году - это вдвое больше, чем в 2006 году, сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" предусмотрены также 70-процентная компенсация расходов на закупку племенных животных и увеличение размеров фонда льготного кредитования на 41%. Через "Росагролизинг" аграрии приобретут техники, оборудования для животноводства и породистого скота на 80 миллионов рублей.
Новый импульс для развития получит традиционная отрасль коренных жителей автономного округа - субсидии на содержание северных оленей увеличиваются в два раза, 30 миллионов рублей направляется на развитие материально-технической базы оленеводства, в том числе на приобретение вездеходной техники и племенных животных.
Согласно дополнительному соглашению правительства Югры и Минсельхоза, численность оленей будет увеличена на 3,2%.
Закончена разработка нового постановления правительства Югры - о поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств из бюджета автономного округа. Готовится также нормативный акт о передаче полномочий по поддержке личных подсобных хозяйств граждан в муниципальные образования. Запланированный объём средств из окружного бюджета на эти цели составляет 35 миллионов рублей.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее