Ханты-Мансийский АО: Югорские сельхозпроизводители в разы увеличили производство мяса и мясных полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

Ханты-Мансийский АО: Югорские сельхозпроизводители в разы увеличили производство мяса и мясных полуфабрикатов

В первом полугодии текущего года сельхозпроизводители Югры в разы увеличили производство мяса крупного рогатого скота, домашней птицы и мясных полуфабрикатов.

Данные об этом приводит Ханты-Мансийскстат в основных показателях социально-экономического положения Югры в январе-июне 2015 года.

Больше всего в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось производство мяса и субпродуктов домашней птицы - в 2,8 раза. Физический объем производства составил 291,8 тонны. По данным экспертов, такой прирост обеспечила работа птицефабрики "Белоярочка", расположенной в селе Белый Яр Сургутского района.

Птицефабрика поставляет на рынок Сургута и Сургутского района порядка 2 тысяч тонн диетического куриного мяса и 9 млн штук яиц в год. Куриное мясо этого производителя не подвергается инъектированию и какой-либо дополнительной обработке.

В 1,4 раза в первом полугодии этого года увеличилось производство мясных охлажденных полуфабрикатов. В номинальном выражении было произведено 632 тонны продукции. В 1,2 раза за указанный период выросло производство мяса и субпродуктов пищевых убойных животных. Объем производства составил 1090 тонн.

Снизилось в первом полугодии этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого производство подмороженных и замороженных мясных полуфабрикатов - до 389,4 тонны или на 10,2%, а также колбасных изделий - до 7574 тонн или на 15%.

Отметим, что в 2014 году аграрии Югры смогли обеспечить мясом, птицей, молочными продуктами, яйцом и дикоросами 10% жителей округа. На поддержку такого бизнеса правительством Югры было выделено 2,5 млрд рублей.

Источник: ugra-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее